Безопасность ОО

Безопасность ОО

Азбука  БДД(  файл)

Статистика  ДТТ  за  январь

ПОЛИТИКА обработки персональных данных МБОУ "Пакалёвская ОШ"

Безопасность образовательной организации – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и материальных ценностей от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Комплексная безопасность образовательной организации – включает все виды безопасности и в первую очередь: пожарную безопасность, электробезопасность, антитеррористическую безопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания. Это совокупность предусмотренных законодательством мер и мероприятий персонала ОО, осуществляемых под руководством директора ОО/ заведующего ОО/, органов управления образованием, во взаимодействии с правоохранительными структурами, вспомогательными службами, с целью обеспечения безопасного функционирования ОО, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в опасных и чрезвычайных ситуациях.

Жизнь и здоровье ребенка - важнейший приоритет для каждого человека. Одним из условий их сохранения является обеспечение безопасности, создание условий, в которых минимизированы риски травм, заболеваний, гибели детей и молодежи.

Безопасность МБОУ"Пакалёвская ОШ" является приоритетной в деятельности администрации школы   и педагогического коллектива.

Основной целью деятельности является создание безопасных условий для организации учебно-воспитательного процесса, охраны здоровья обучающихся, а также повышение уровня пожарной и технической безопасности зданий и оборудования.

Безопасность обеспечивается за счет обучения, проведения инструктажей, выполнения организационных и технических мероприятий, тренировок, использования наглядных пособий, воспитания у обучающихся и сотрудников образовательной организации «культуры безопасности».

-Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

- Дорожная безопасность

- Противопожарная безопасность