дистанционное обучение дубликат

дистанционное обучение

«Горячая линия»

по вопросу организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

•  Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области понедельник-пятница с 15.00 до 17.00 тел. (831) 433-54-51
  • Управление образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области понедельник-пятница с 09.00 до 11.00 по телефону 8(831) 534-76-49
  • (ответственный Груздева Людмила Алексеевна)
  • МБОУ "Пакалёвская ОШ" понедельник-пятница с 10.00 до 11.00 по телефону:   8(83153)43-2-41 (ответственный Ершова Людмила Васильевна)

Нормативно-правовые документы

Федеральный уровень

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206“Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней”

Письмо Министерства просвещения РФ от 19 марта 2020 г. № ГД-39/04 "О направлении методических рекомендаций”

Региональный уровень

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 марта 2020 г. № 39 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  от 16.03.2020 г. № 316-о1-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О мерах по реализации Указа Президента  Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской  Федерации нерабочих дней»

Муниципальный уровень

Приказ управления образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области от 17.03.2020 г. № 40 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Уровень ОУ

Приказ МБОУ "Пакалёвская ОШ"Тонкинского муниципального района Нижегородской области от 23.03.2020 г. № 30 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Положение об электронном обучении  и использовании дистанционных образовательных технологий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пакалёвская основная школа"

Приказ МБОУ "Пакалёвская ОШ"Тонкинского муниципального района Нижегородской области от 26.03.2020 г. № 33 "Об организации образовательной деятельности  с применением электронного обучения  и дистанционных   образовательных технологий "

Приказ МБОУ "Пакалёвская ОШ"Тонкинского муниципального района Нижегородской области от 26.03.2020 г. № 34 "Об утверждении Положения  об организации дистанционного обучения  в период карантина"

Приказ МБОУ "Пакалёвская ОШ"Тонкинского муниципального района Нижегородской области от 06.04.2020 г. № 36   "  О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. План организации образовательной деятельности

1-8

2. Перечень образовательных платформ, используемых для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Наименование образовательных платформ

Предметы

Педагоги, который используют данные платформы

Как зарегистрироваться

Косолапова З.К

Памятка-инструкция для  родителей «Как работать в школьной образовательной сети «Дневник.ру»

Косолапова З.К

Ершова Л.В.

Инструкция для учеников и родителей по работе на портале Учи.ру

3. Основные средства, применяемые для организации электронного обучения в школе во всех классах и по всем предметам и курсам учебного плана школы и организации внеурочной деятельности и дополнительного образования

Образовательная платформа

Дополнительные средства коммуникации (общения),

Кольцова Светлана Анатольевна

Кумаева Вера Анатольевна

Кумаева Вера Анатольевна

Несмотря на основную платформу, для изучения тем по разным предметам учителями могут использоваться и иные сервисы, соответствующие их

необходимости в обеспечении прохождения образовательной программы, такие как:

Интерактивная образовательная онлайн-платформа Учи.ру

Цифровой образовательный ресурс для школ "Якласс"

Онлайн-школа Фоксфорд

Электронные учебники издательства "Просвещение"

Всероссийский образовательный проект "Урок цифры"

Методические рекомендации по организации дистанционного обучения в общеобразовательных учреждениях в период карантина (дневник.ру)

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

Электронные учебники детям бесплатно

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru.