Акция "Засветись52"

Акция "Засветись52"

В Нижегородской области с  3 октября по 30 октября 2023 года проходит декада безопасности дорожного движения под названием «Засветись». Данная акция проводится с целью активизации деятельности по повышению у участников дорожного движения уровня правовой культуры в области дорожного движения, организации мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышения видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов.

«Засветись!» с 03.10.2023 по 30.10.2023

Проведенные  мероприятия

С наступлением?? осени уменьшается ??световой день.
Все чаще ??дети находятся на улице в ??темное время суток.
И, конечно, же, большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются ?фликеры.
24 октября в рамках акции "Засветись" ребятам были вручены световозвращающих элементы - брелочки и памятки.

27 сентября состоялась встреча школьников с инспектором дорожно - патрульной службы ОГИБДД МО МВД России "Уренский" Максимом Руслановичем Малышевым.
Максим Русланович рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на дороге, о правилах езды на велосипеде
, о необходимости использования светоотражающих элементов.

28 сентября Старшеклассники развесили объявления  на здания  детского сада  и сельской   библиотеки  , чтобы проиннформировать население о проведении акции  "Засветись"

-  Проведена акция «Безопасный маршрут». Учитель начальных классов вместе с учениками прошли по маршруту «Дом – школа – дом». По ходу движения педагог объяснила дорожные знаки и показала опасные места, возможные «дорожные ловушки».

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись

» в школе проведены классные часы:

4.10  Классным руководителем  8 и 9 классов Кумаевой  В.А.  для  учащихся  был проведен классный  час " Безопасное поведение на дороге в тёмное время суток".На классном  часе  были закреплены знания детей о дороге и правилах дорожного движения в темное время суток, в ненастную погоду, вспомнили еще раз  термин - «фликер»,  обозначили роль и значение «фликера» в обеспечении безопасности пешеходов.Ученикам  были  вручены  буклеты- памятки, по безопасному движению  в темное  время  суток

.