Информацию ОГИБДД МО МВД России "Уренский".(Файл)

Алгоритм безопасности:(ссылка)

Видеоматериал по безопасности на железнодорожных переездах.( ссылка)

Виртуальная акция «Детям – безопасную дорогу».

Профилактические буклеты:

Обращение к родителям и законным представителям несовершеннолетних временно исполняющего обязанности начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области С.С. Китаева о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом(https://cloud.mail.ru/public/huPS/6r64F4fkG)

Маршрут «Дом-школа-дом»   (паспорт дорожной безопасности)

Школьный автобус/Организация подвоза обучающихся

Методические рекомендацииоб организации перевозок обучающихся в образовательной организации.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации бесплатной перевозки обучающихся муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, между населенными пунктами

Тонкинского муниципального района Нижегородской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  Правительства РФ  от 17 декабря 2013 г. N 1177

"Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Положение об организации перевозок  детей  на  школьном автобусе

Памятка для сопровождающего в автобусе при перевозке детей.

Памятка водителю автобуса, предназначенного для перевозки детей, по обеспечению безопасности перевозки

План  мероприятий по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и формированию законопослушного поведения участников дорожного движения на 2024 год

Информация о конкурсах: районных, областных, всероссийских.

с  20.09  по  28.09  в  школе  прошла  Неделя безопасности:

В рамках недели безопасности с 23 сентября по 28 сентября в школе прошли мероприятия:

классный час «Знай дорожную азбуку» (учитель Косолапова З.К.) (фотоотчет)

Общешкольное родительское собрание, на повестке дня которого были вопросы о безопасном поведении детей на дорогах. (Фотоотчет)

23 сентября прошёл конкурс рисунка на асфальте (учитель Косолапова З.К.)(Фотоотчет)

Библиотекарь Кольцова С.А. подготовила книжную выставку «Правила дорожные – детям знать положено»(Фотоотчет)

6 февраля 2024 года "Знайте правила движения, как таблицу умножения".  в школе прошла встреча с сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД «Уренский» Груздевым Н.А. и Малышевым М.Р.
Они проинформировали обучающихся об аварийности в Нижегородской области и в частности в Тонкинском районе , привели примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудники службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Малышевым М.Р рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.(Ссылка)

Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дорогах».

С 11 ноября 2023 г. по 30 марта 2024 г. для школьников и педагогических работников будет проходить Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дорогах». Акция является добровольной и проводится на принципах бесплатного участия. Всем участникам Акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет и все необходимые образовательные интернет-сервисы.

Мероприятие проводится в дистанционном интернет-формате на базе просветительско-образовательного ресурса: http://безаварий.рф. По итогам акции наиболее активные участники будут награждаться дипломами, грамотами, ценными призами. Будет подводиться рейтинг активности по образовательным организациям, муниципальным образованиям и регионам.

Лекция по правилам безопасного поведения на железной дороге с приведением примеров случаев травмирования несовершеннолетних граждан на объектах Горьковской железной дороги  ( файл)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам посетить  детскую страницу портала персональные данные! На портале Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет. Помогите своим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить вам инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни.

На страницу портала можно попасть с помощью http://персональныеданные.дети/ и https://pd.rkn.gov.ru/

Полезные ссылки на ресурсы по правилам дорожной безопасности :

«Основные требования правил дорожного движения о безопасном поведении на дороге детей» подробнее>>>

Мультипликационные фильмы:

Информация по  использованию светоотражающих элементов детьми

Памятки о безопасности в каникулы.

Акция «Засветись».Цель мероприятия — активизация деятельности по повышению уровня правовой культуры граждан в области дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий