Доступная среда

Доступная среда

ИНФОРМАЦИЯ   о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности;

Адрес местонахождения

Назначение объекта

606982, Нижегородская обл,,

р-н., Тонкинский  р-н., с.Пакали,

ул. Школьная, д.24

Дошкольная группа

606982, Нижегородская обл,Тонкинский р-н,с. Пакали,

ул. Центральная д.51 Б

•  Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

•  Сведения об учебных кабинетах
  •

Сведения об объектах для проведения практических занятий,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объектами для проведения практических занятий по химии, биологии, физики в МБОУ «Пакалёвская ОШ», направленных на экспериментальное подтверждение теоретических положений и формирование учебных практических умений и навыков, являются учебные кабинеты химии, биологии, физики с оборудованием для проведения практических, лабораторных работ и демонстрационных опытов. В кабинете информатики имеется лицензионное программное обеспечение с выходом в Интернет

Сведения о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека (всего: книг - 6618; из них: учебники, учебные  пособия, справочная литература - 752/37/33;  - художественная литература-150 экземпляров).

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об объектах спорта

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с органиченными возможностям   (файл)

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа имеет достаточное материально-техническое и информационное обеспечение. Образовательная организация располагает новыми информационными средствами, видео- и фотоаппаратурой, мультимедийными проекторами, магнитофонами, телевизорами, интерактивными досками, музыкальными центрами, компьютерной техникой, учебно-наглядными пособиями, электронными учебниками, демонстрационным и лабораторным оборудованием, необходимым для организации и оптимизации учебно-воспитательного процесса.

•

• Беспрепятственный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья обеспечен частично: имеется кнопка вызова дежурного  (для оказания помощи при входе-выходе и преодолении лестничных пролетов).
  • Специальные условия питания, приспособленные для инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья  организованы .

•   В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеется обеденный зал, рассчитанный на 30 посадочных мест, помещения для хранения и приготовления пищи, оснащенные холодильным оборудованием для хранения продуктов и электрическим оборудованием для приготовления пищи.  Организовывается двухразовое питание по меню, утвержденному приказом по МБОУ «Пакалёская ОШ». В меню выдержаны все нормы питания: сбалансированность, калорийность, пищевая ценность, разнообразие. Продукты питания поставляются согласно договору на поставку продуктов питания с конкретным поставщиком. На все продукты имеются сертификаты
  •

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

В МБОУ "Пакалёвская ОШ" постоянно соблюдается и поддерживается в надлежащем состоянии санитарно-гигиенический режим. В школе проводятся ежемесячные учения с педагогическим персоналом и обучающимися по эвакуации (искусственная имитация пожара). Вопросы охраны труда и техники безопасности рассматривались на педагогических советах («Охрана труда и техники безопасности в школе», «Санитарно-гигиенический режим и питание школьников»). В школе имеется необходимое количество огнетушителей – в столовой, мастерской, учебных и административных кабинетах. Приобретены необходимые дезинфицирующие и моющие средства. Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории школы в  ночное время сторожами.  В образовательной организации установлена система АПС  и оповещения людей о пожаре - ПАК "Стрелец-мониторинг", разработаны планы эвакуации. Школа оборудована тревожной кнопкой экстренного вызова полиции.

Медицинское обслуживание обучающихся МБОУ "Пакалёвская ОШ" осуществляется Пакалёвским ФАП на основании Соглашения о взаимодействии между МБОУ "Пакалёвская ОШ" в лице директора школы Ершова Л.В. и ГБУЗ НО "Тонкингская центральная районная больница" в лице главного врача Махнева Д.Ю. по организации медицинской помощи обучающимся с целью обеспечения прав ребенка на охрану здоровья

• Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья организован (Файл) .
  • Доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленных для инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья организован.(Файл)
  • Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с органиченными возможностями здоровья имеются.(Файл)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В  ЗДАНИЯ  ОО  ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В  МБОУ "Пакалевская  ОШ"  разработан  Паспорт доступности для школьного здания

В  МБОУ "Пакалевская  ОШ"  разработан  Паспорт доступности для дошкольной группы

. Территория школы  и дошкольной группы асфальтирована и имеет твердое покрытие.

В МБОУ "Пакалёвская ОШ" созданы условия для обучения детей-инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, гарантирующие возможность достижения планируемых результатов освоения образовательной программы:

1. Дорожная  карта

2. 100% укомплектованность квалифицированными педагогическими кадрами;
  3. наличие материально-технической базы;
  4. наличие адаптированных программ.