постановление 24

постановление 24

Тонкинского муниципального района

Постановление

21.01.2020                                                                       24

В целях соблюдения конституционных прав граждан на образование, реализации принципов общедоступности и бесплатности дошкольного образования, обеспечения приема всех граждан, проживающих на территории Тонкинского муниципального района Нижегородской области и имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня в соответствии с Конституцией РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования» администрация Тонкинского муниципального района Нижегородской области п о с т а н о в л я е т:

1. Закрепить муниципальные образовательные организации, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Тонкинского муниципального района Нижегородской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области от 21.01.2019 № 11 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Тонкинского муниципального района Нижегородской области».

3. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом Тонкинского муниципального района Нижегородской области и разместить на официальном сайте администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования и молодёжной политики администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области Н.И.Заровняеву.

Глава местного самоуправления                                                                         А.В.Баев

Приложение

к постановлению администрации Тонкинского муниципального района Нижегородской области

от 21.01.2020 № 24