информация о школе

Основные  сведения

;

Полное наименование ОУ: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пакалёвская  основная    школа"

Сокращенное  наименование  ОУ: МБОУ "Пакалёвская ОШ"

1 октября  1896 г в селе Пакали при  Карповском волостном правлении  в  приходе была открыта церковно-приходская школа.

В 1931 году Пакалевская школа называлась - школа колхозной молодежи. В 1938 году в Пакалях была открыта неполная средняя школа с семилетним сроком обучения. В 1941 году был  первый выпуск.- 42 человека. В 2018 году школа отметила свой юбилей -80-летие. Славу школе приносят ее выпускники. За эти годы школа выпустила более 2000 учащихся. Учениками школы были такие известные люди, как Катышев В.В.- кандидат экономических наук, Косолапов А.И.- кандидат геологоминералогических наук, Набатов Г.В.- доктор исторических наук, Соловьев А.А.- кандидат биологических наук и др.

С 10 июля  2013 года МБОУ   Пакалевская  средняя   общеобразовательная школа реорганизована из-за  малочисленности обучающихся в основную   школу.

Учредитель:  Учредителем и собственником имущества организации является Тонкинский муниципальный район Нижегородской области. Полномочия Учредителя от имени Тонкинского муниципального района осуществляет управление  образования и молодежной  политики Тонкинского муниципального района Нижегородской области. (Положение)

Полномочия собственника от имени Тонкинского муниципального района осуществляет комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Тонкинского муниципального района

Филиалов в образовательной организации  нет.

Адрес школы: 606982, Нижегородская обл,,Тонкинский р-н., с.Пакали, ул. Школьная, д.24

Адрес структурного  подразделения ( дошкольной группы "Колокольчик"): 606982, Нижегородская обл,,Тонкинский р-н., с.Пакали,

ул. Центральная д.51 Б

Режим  работы школы: файл

Режим работы дошкольной  группы:  файл

График работы школы:файл

Телефон/факс  школы : (831) 534–32–41

Телефон дошкольной группы:(83153) 43215

E-mail  школы: s_p_tnk@mail.52gov.ru

E-mail  структурного  подразделения -дошкольной группы "Колокольчик":cvetlanaqolicina@yandex.ru

Адрес  сайта: https://pakali2011.edusite.ru/

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

1.Места    осуществления    образовательной    деятельности    по дополнительным профессиональным программам-отсутствуют;

2. Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — отсутствуют;

3. Места осуществления образовательной деятельности  -МБОУ "Пакалёвская  ОШ";

4. Места проведения государственной итоговой аттестации-МАОУ "Тонкинская СШ" , находящаяся по адресу:  606970, Нижегородская область, Тонкинский район, р.п. Тонкино, ул. Гагарина, дом 9