профилактика асоциального т поведения

Профилактика асоциального поведения

Нормативно-правовая документация ОО:

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете профилактики

Положение о постановке и снятия с внутришкольного учета обучающихся и семей

Закон Нижегородской области от 9 марта 2010 года № 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»

Закон Нижегородской области № 141-З от 31.10.2012 «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних» на территории района Нижегородской области

Закон Нижегородской  области  от    28 марта 2002 года № 16-З

с  изменениями  от5 ноября 2014 года)О профилактике наркомании и токсикомании

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН  ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА

Программа по профилактике и предупреждению правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних «Дорога в будущее»

План работы по профилактике 2023-24 учебный год

План совместной работы школы с родителями (законными представителями) на 2023-2024 учебный год

План работы общественного инспектора 2023

ПАМЯТКИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

по предупреждению противоправных действий в отношении детей.

Уважаемые родители, в целях недопущения совершения противоправных действий в отношении детей, Вам необходимо: - объяснить ребенку правила поведения в общественных местах, подъезде дома, лифте, а также дома, когда он остается один; - научить ребенка относиться с подозрением к посторонним лицам, которые пытаются с ним заговорить, делают подарки или предлагают прокатить на машине, постараться избегать ситуации, когда он может остаться с таки человеком наедине; - ежедневно разговаривать с ребенком о событиях прошедшего дня, быть в курсе событий, серьезно воспринимать разговоры о встревоживших ребенка обстоятельствах, в том числе о фактах применения насилия; - контролировать режим дня ребенка, знать, где бывает ребенок после учебы и с кем общается; - поддерживать отношения с друзьями детей и их родителями; - по возможности не отпускать ребенка на улицу без сопровождения взрослых или ровесников (особенно в вечернее время); - знать об увлечении ребенка, что смотрит по телевизору, какие сайты и социальные сети посещает в Интернете. Соблюдая данные правила поведения, ребенок сможет избежать подстерегающей его опасности, принять правильное решение в сложной ситуации. В случае совершения в отношении ребенка противоправных действий родителям необходимо немедленно обратиться в следственные органы или правоохранительные органы.

- ПАМЯТКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ "НАРКОТИКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ"

- Памятка  для  родителей" Как реагировать на употребление ребенком наркотиков"

- Методический сборник по признакам употребления ПАВ

-"Мы  выбираем  жизнь!"

- Статьи 6.23, 6.24, 6.25 о табакокурении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

- статья "Роль семьи и ее влияние на формирование личности ребенка."

-Памятка  Действия при возникновении пожара