Акция "Засветись52"

Акция "Засветись52"

ноябрь.

Завершилась акция «Засветись».Цель мероприятия — активизация деятельности по повышению уровня правовой культуры граждан в области дорожного движения, профилактика дорожно-транспортных происшествий в тёмное время суток, повышение видимости пешеходов путем использования световозвращающих элементов. Семья Приказчиковых приняла участие в конкурсе семейной фотографии.

Итоги Акции

-  Проведена акция «Безопасный маршрут». Учитель начальных классов вместе с учениками прошли по маршруту «Дом – школа – дом». По ходу движения педагог объяснила дорожные знаки и показала опасные места, возможные «дорожные ловушки».

-В рамках акции «Засветись» агитбригада ЮИД выступила перед учениками начальных классов. Ребята подготовили интересные задания для викторины, рассказали о правилах пдд, дорожных знаках, важности использования фликеров.

Перед каникулами проведены минутки безопасности.Первоклассникам  были  вручены  светоотражающие  ленты. Первоклассникам объяснили, что светоотражающие ленты на одежде не простая формальность, а необходимость для каждого кто ценит безопасность .... А вот если на одежде пешехода будет светоотражающая лента, то его будет заметно намного дальше.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись

» в школе проведены классные часы «Сделай жизнь светлей и безопасней»

-    В рамках Всероссийского урока  «Экология и энергосбережение» актив ДО провели с учениками начальных классов

Игру – соревнование.«Мы бережём сегодня для завтра"

- Старшеклассники подготовили и провели акцию «Берегите энергию».

-  В школе прошёл конкурс рисунка «Бережливый дом»

- Урок «Наш дом – ничего лишнего»

Дата последнего обновления страницы 24.12.2020